При полном сгорании 5 кг топлива выделилось 6 • 108 Дж теплоты. Определите удельную теплоту

сгорания топлива. Что это за топливо?

Ответы на вопрос

Отвечает Горошко Юра.
Q=q*m, где Q - количество теплоты,q - удельная теплота сгорания, m - масса
Тогда q=Q/m=(6*10^8)/5=12*10^7Дж/кг
Ответ:120*10^6Дж/кг - водород