автомобиль проехал половину пути со скоростью 90 км/час. Половину времени, которое осталось он ехал

со скоростью 20 км/час, остальное время он ехал со скоростью 40 км/час. Определить среднюю скорость движения автомобиля на протяжении всего пути.

Ответы на вопрос

Отвечает Тиыштыков Нұрлан.

средняя скорость:

(90 + 20 + 40)/3 = 150 / 3 = 50 км/ч средняя скорость автомобиля

Ответ: 50 км/ч