Банка объёмом 3дм3 заполнена керосином. Определи вес керосина. (Принять, что p=800кг/м3)​


Ответы на вопрос

Отвечает Астапов Александр.

Дано:                                                  Решение:

V = 3 дм³ = 0,003 м³          Вес керосина:

ρ = 800 кг/м³                      P = mg = ρVg = 800 · 0,003 · 10 = 24 (Н)

g = 10 Н/кг

------------------------

Найти: P - ?