Длина кирпича - 20 см, ширина - 10 см, а толщина - 5 см. Какова масса кирпича?


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Лиза.

Дано: размеры кирпича ахвхс=20х10х5; ρ=1,8 г/см³; m - ?

m=ρ*V=1,8*20*10*5=1,8*1000=1800 г=1,8 кг - это ответ.