Грузовик двигался по дороге со скоростью 55 км в час на протяжении 2ч.В следующие 4ч он увеличил

скорость на 8км в час.Какое расстояние проехал грузовик за все время

Ответы на вопрос

Отвечает Касьянова Саша.
За все время грузовик проехал 614 км
Отвечает Rudnev Roman.
Дано:
Грузовик,
1)
V-55км/ч
t-2ч
2)
V- +8км/ч
t-4ч
Найти:
S
Решение:
S=V*t
1)55*2=110(км)-первые 2 часа
2)55+8=64(км)-новая скорость
3)64*4=256(км)
4)110+256=366(км)
Ответ:366км