Тело массой 500 грамм свободно падает с некоторой высоты.В момент падения на землю его кинетическая

энергия равна 100 дж. С какой скоростью упало тело

Ответы на вопрос

Отвечает Walkmanov Joe.
E=mv^2 /2

100=0,5*v^2/2
200=0,5 * v^2
V^2=400
V=20m/s