Пуля массой 9 г движется в пенопласте. За 5 мс ее скорость уменьшилась с 250 м/с до 200 м/с. Найти

модуль средней силы сопротивления движению пули.

Ответы на вопрос

Отвечает Данилова Настя.

F*t=p2-p1, где р2-р1 это изменение импульса тела

F=(mU2^2/2-mU1^2/2)/ t

|F|=(0,009*200^2/2-0,009*250^2/2)/0,005=20250 H