Определить массу серы вступившей в реакцию с 0,1 моль железа,если образуется 2 валентный сульфид

железа

Ответы на вопрос

Отвечает Верхозина Милана.
Fe+S=FeS
1 моль Fe соответствует 1 моль S
0,1 моль Fe соответствует x моль S
1/0,1=1/x
x=0,1*1/1=0,1
m=M*n;
m(S)=32*0,1=3,2 г
Ответ:3,2 г