РЕБЗЯЯ СРОЧНО Какое количество теплоты требуется для нагревании 200 грамм воды на 10°С


Ответы на вопрос

Отвечает Guber Danil.

Ответ:

10.200Дж

Объяснение:

По формуле количества теплоты

Q=c*m*( t2 - t1). ( c -удельная теплоёмкость воды=4200Дж/кг*град, m-масса=0,2кг , t1-начальная температура=10град, t2 -конечная=10град).

Q=4200*0,2*( 10 ) =10200Дж. ( 10.2кДж).