Сколько бензина расходуется в час мотор мощностью 18300Вт с КПД 30%


Ответы на вопрос

Отвечает Жолдасқан Адылет.

N=Aп/t
t=60мин=3600с
Ап=65880000Дж=6.588*10^7 Дж
КПД=Ап/Аз*100%
Аз=Aп/0,3=21.96*10^7 Дж
Аз=Q
Q=qm
q(удельная теплота сгорания) = 44*10^6 дж/кг
m=21.96 *10^7|44*10^6 Дж
m=5 кг