Какой частоте колебаний камертона соответствует в воздухе звуковая волна длиной 34 см при скорости

звука, равной 340 м/с?

Ответы на вопрос

Отвечает Panfilov Nikita.

Дано:           Си          Решение 

h=34см       0,34 м    h=u/v  ; v=u/h

u=340м/c                  v=340 м.c/0.34м=1000 Гц

Найти: v                    Ответ: 1000 Гц