1.В школьной библиотеке хранятся 18 различных книг по истории и 5 — по физике. Ученику 10-го класса

надо прочитать любые 4 книги по истории и 2 — по физике. Сколькими различными способами он может это сделать в школьной библиотеке? 2.В той же библиотеке хранится 400 книг по литературе. Ученику 9-го класса надо прочитать любые 3 из них, чтобы получить пятерку за четверть. Из скольких комбинаций книг придется выбирать ученику?ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!)))​

Ответы на вопрос

Отвечает Горин Андрей.

Пошаговое объяснение:

1

18*17*16*15:(4*3*2)=204 история

5*4:2=10 физика

204*10=2040 всего

2

400*399*398:6=10586800

Извиняюсь если что-то не правильно