Рассчитай, на какой глубине давление воды в море равно 360,5 кПа. (Принять ρ=1030кг/м3, g≈10Н/кг).

Ответ (округли до целого числа): на глубине м.

Ответы на вопрос

Отвечает Ищенко Артём.

h= p/pog

h= 360500/(10×1030)=35м

Отвечает Зінчук Саша.

р=ρgh

h=p/(ρg)

h=360500 Па/ (1030 кг/м^3 * 10 Н/кг)= 35 м