За один цикл рабочее тело теплового двигателя передаёт холодильнику количество теплоты Q2=25 Дж.

Если коэффициент полезного действия двигателя n=15 %, то за один цикл он выполняет работу A, равную:...

Ответы на вопрос

Отвечает Карпов Андрей.

A=Q1-Q2
кпд=Q1-Q2/Q1
Q1=Q2/1-кпд=25/1-0.15=29.411
A=29.411-25=4.411Дж