определите ЭДС самоиндукции ,возникающей в катушке индуктивностью 90 мГн,если при размыкании цепи

ток в 10 А исчезает за 0,015 с

Ответы на вопрос

Отвечает Орлова Ульяна.
Esi = - L*ΔI/Δt = - 90*10⁻³ Гн * (- 10 А) / 0,015 с = 60 В