Во сколько раз длина волны рентгеновского излучения частотой 10^17 Гц отличается от длины волны

частотой 10^19 Гц?

Ответы на вопрос

Отвечает Хутбеева Сабина.
Во сколько раз длина волны рентгеновского излучения частотой f1=10^17 Гц отличается от длины волны частотой f2=10^19 Гц?

л = C/f
л1/л2=f2/f1=10^19/10^17=100

Ответ л1/л2=100  ( длина волны рентгеновского излучения больше в 100 раз)