Помогите решить пожалуйста. Определить тормозной путь автомобиля, если в момент начала торможения

он имел скорость 43,2 км/ч3, а коэффициент трения скольжения был равен 0,6.

Ответы на вопрос

Отвечает Гамма Максим.
Vo =43,2 км/ч =12 м/с,v=0 м/с
по второму закону Ньютона в скалярном виде :-мmg= ma; a=-мg=-0,6*10=-6 м/с2.
s= Vot +at^2/2; a=( v-vo) /t; t=-vo/a=-12/-6=2 c;
s=12*2-6*2*2/2=12 м
Ответ: 12м.