При увеличении радиуса окружности, по которой движется тело, в 4 раза, его центростремительное

ускорение… Увеличится в 4 раза; Уменьшится в 4раза; Увеличится в 16 раз; Не изменится Решить Задачой пжж на листке

Ответы на вопрос

Отвечает Ербулова Акмарал.
Анализируем формулу ускорения:
a=V^2/R
Скорость по условию не меняется.
Радиус растет в 4 раза
a1=V^2/4*R
a/a1=4
a1=a/4
Ответ уменьшится в 4 раза