тело брошено вертикально вверх со скоростью 40м/с. какова будет его скорость через 2с?На какую

высоту оно поднимется за это время?

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Стёпа.
Дано:
v0 = 40 м/сек
t = 2 сек.
h  - ?
v - ?
_____
Решение:
h  = v0t - (g*t^2)/2 = 80 - 20 = 60 метров
v = v0-gt = 40-10*2 = 20 м/сек.
_____
Ответ: h = 60 метров, v = 20 м/сек.
Отвечает Школин Артём.
Дано   Vo=40 м/с        t=2 с      h- ?     V- ?

V=Vo-g*t=40-20=20 м/с

h=(Vo+V)*t/2=(40+20)*2/2=60 м
2 способ
h=Vo*t -g*t^2/2=40*2- 10*4/2=60 м