Лыжник спускается с горы с начальной скоростью 6 м/с и ускорением 0,5 м/с во 2 степени. Какова

длина горы, если спуск с нее продолжался 12 с?

Ответы на вопрос

Отвечает Матюшёнок Стефания.

Дано:          Решение: Sx=V0x*t+ax*t2/2=6м/с*12с+12с2*0,5м/с/2=72+36=108 м V0x=6м/cax=0.5м/сt=12cНайти: Sx