1. Каков максимальный КПД может быть у тепловой машины с температурой нагревателя 1000 К и

температурой холодильника 300 К ?

Ответы на вопрос

Отвечает Kiselev David.
температурой нагревателя Тн=1000 К 
температурой холодильника Тх =300 К 
кпд = 1 - Тх/Тн = 1 -300/1000 = 0,7 (70%)