Газ занимает объем v1=8л при температуре Т1=300К. определить массу (в г) газа, если после

изобарного нагревания до 900К его плотность стала равной 0,5 кг/м^3.

Ответы на вопрос

Отвечает Персидская Ульяна.

 Дано

V1=8 k

T1=300k

T2=900k

ρ=0,5 кг/м^3.

найти

m-?

Решение

V1/T1=V2/N2

V2=V1*T2/T1=8*900/300=24 л

m=ρ*V=24k*0,5кг/м³=12 кг