Какова удельная теплоемкость вещества если для нагревания 1 кг этого вещества на 5 градусов Цельсия

потребовалось количество теплоты 650 джоулей

Ответы на вопрос

Отвечает Никифоров Ваня.
Количество теплоты
Q=cm(t2-t1)
c=Q/m(t2-t1)
с=650/1×5=130Дж/кг×С