Давление,создаваемое водой на дне озёра ,равно 4Мпа. Плотность воды 1000кг/м3. Если не учитывать

атмосферное давление то глубина озёра равна 1) 4м ...2) 40м...3)400 м...4)4000 м Скорее )(

Ответы на вопрос

Отвечает Ладыгина Кристина.
P=p*g*h
h=P/p*g=4000000/1000*10=400 м