Газ при давлении 32*10 в 4 степени паскаль и температуре 250, занимает объем 27л. Найти объем газа

при нормальных условиях:(нормальные условия - Pц=1,01*10 5 паскаль, Т0-273K. СРОЧНО ПОМОГИТЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Добровольский Артём.

p1=3.2*10^5 Па   T1=250 K    V1=27*10^-3 м3   p=1.01*10^5 Па   T=273 K   V=?

p1*V1/T1=p*V/T     V=p1*V1*T/(T1*p)=3.2*10^5*27*10^-3*273/(250*1.01*10^5)=93*10^-3 м3    (93 л)

======================