Автомобиль движется со скоростью 108 км/ч. При включении тормозов он стал двигаться с постоянным

ускорением и остановился через 15 секунд после начала торможения. Определите ускорение и тормозной путь поезда.

Ответы на вопрос

Отвечает Абубакаров Сиддикъ.
Ускорение а = (u-u0) / t
переводим 108км\ч в м\с = 30м\с
a = 0-30/15
a= -2 м\с^2
s=30*15*((2*225)/2)
s=101250 метров