Тело бросили со скоростью 30 м/с под углом 60 к горизонту.На какой высоте будет тело,когда его

перемещение будет равно 60 метров?

Ответы на вопрос

Отвечает Таумарк Ренат.
Найдем Vox=Vo*cos 60=30*1/2=15 м/с - горизонтальная составляющая начальной скорости. Эта скорость не меняется.

t=S/Vox=60/15=4c летело тело.

Найдем высоту, на которой будет тело через 4 с.

Voy=Vo*sin 60=30*√3/2=15√3

h=Voy*t-gt²/2=15√3*4-10*16/2=60*1,7-80=17*6-80=102-80=22 м - это ответ.