через никелиновую проволоку длиной 1 м и площадью поперечного сечения 0,45 мм^2 проходит ток силой

4 А. Какое количество теплоты при этом выделяется за 1 мин?​

Ответы на вопрос

Отвечает Двойных Кристина.

Сначала посчитаем сопротивление никелиновой  проволоки :

1)R=(P*l)/S   (Р-удельное электрическое  сопротивление никеля,l-длина ,S- площадь поперечного сечения ) = (0,100 *1)/0.45 = 0.22 ОМ

По закону Джоуля-Ленца посчитаем кол-во выделившейся теплоты :

2)Q=I²Rt=213Дж

Ответ:213Дж