Лифт спускается с ускорением 10 м/с вертикально вниз. В лифте находится тело массой 1 кг. Чему

равен вес тела?

Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Арина.
Согласно 3 закону Ньютона вес численно равен силе реакции опоры
составляем уравнение 2 закона Ньютона
ma=mg-N
N=mg-ma=m(g-a)
N=1*(10-10)=0N   вес равен нулю Ответ

рисунок приложила