Вс=10 ам=6 угол м =135° найти площадь



Ответы на вопрос

Отвечает Милютин Коля.

S в прямоугольном треугольнике=половине произведения катетов

угол BMC = 45 (смежный)

Через tgBMC найдем MC : tg45=BC/MC

1=10/MC

MC=10 => AC=16

S=10*16/2=80