Автомобиль массой 2т двигавшийся со скоростью 30 м/с начал тормозить чему будет равна сила трения

если торможение длилось 1 минуту

Ответы на вопрос

Отвечает Торегельдиева Аружан.

M=2000 кг
Vo=30 м/с
t=60 c
F-
F=ma
a=(V-Vo)t    a=-Vo/t    a=-30/60=-0.5 м/с²
F=2000*(-0.5)=-1000 H минус торможение