Масса табуретки 4 кг определить давление на пол если площадь каждой ножки равна 0.014м^2


Ответы на вопрос

Отвечает Анфилатова Марина.

P=F/S
1)0.014м2×4=0.056м2
2)4кг×10Н/кг=40Н
3)40Н/0.056м2=714Па (приблизительно)