Груз какой массы нужно подвесить к пружине жесткостью 80 Н/м чтобы растянуть её на 6 см? Помогите

пожалуйста срочно! Дано и решение тоже пожалуйста решите​
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Губаль Віталія.

Дано:

l=6см=0,06м

k=80Н/м

g=9,8Н/кг

Найти:

m-?

Решение:

F=kΔl

mg=kΔl

m=kΔl/g

m=80*0,06/9,8=0,48кг

Ответ: 0,48кг

8 3