КПД идеальной тепловой машины 40%. Определите температуру нагревателя. Если температура

холодильника 17с?

Ответы на вопрос

Отвечает Краюхина Алиса.

КПД идеальной тепловой машины 40%. Определите температуру нагревателя. Если температура холодильника 17с?

 T2=290 К   КПД =0.4   T1 - ?
КПД =(Т1-Т2)/T1=1-T2/T1
T2/T1=1-0,4

T1=T2/0,6=290/0,6=483,3 К
Ответ T=483,3 К