СРОЧНО КТО РЕШИТ ТОМУ 50БАЛЛОВ! Двум одинаковым шарикам сообщили заряды (q1)6нКл и (q2)

-2нКл.Шарики приблизились друг к другу до соприкосновения и затем развели на расстояние l см при этом сила их кулоновского взаимодействия составило (F)0.9 мкН. найдите l.

Ответы на вопрос

Отвечает Цандо Елизавета.
Q=(q1+q2)/2=(6-2)/2=2 нКл
F=k*q^2/I^2
F*I^2=k*q^2
I=sqrt(k*q^2/F)=sqrt(9*10^9*(2*10^-9)^2/0,9*10^-6)=0,02 м=2 см