Самолет летел из Москвы в Иркутск. Сначало он летел 3 часа со скоростью 620км в час,затем несколько

часов со скоростью 600км в час.а в конце пути 4 ч со скоростью 493км в час . Сколько часов затратил самолет на весь перелет/если расстояне от Москвы до Иркутска 5032 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Нестеренко Ксения.

620*3=1860км

4*493=1972км

5032-1860-1972=1200км

1200/600=2ч

3+4+2=9ч

Ответ. всего летел 9 часов