Два тела движутся вдоль оси x. Их уравнения движения (все величины заданы в СИ): x1 = –5 + 3t; x2

= 3 – t а) Нарисуйте графики движения этих тел; б) Найдите время встречи тел; в) Определите скорость первого тела относительно второго. Помогите пожалуйста решить.

Ответы на вопрос

Отвечает Киреева Александра.

x1=x2

-5+3*t=3-1*t

t=2 c

===

v1=3 м/с

v2=-1 м/с

vo=v1-v2=3-(-1)=4 м/с

==========================