Какое количество теплоты потребуется, чтобы превратить 5 кг воды, имеющей температуру 80 С, в пар

100 С? Ну ребята давайте вместе с "Дано","Решением". ······························································

Ответы на вопрос

Отвечает Beridze Ramaz.
Q=cm(t2-t1)=4200дж/(кг*с)*5кг(100с-80с)=420000дж=420кдж