на утонувший в воде камешек обьём которого 0,000009метры в кубе действует выталкивающая

сила.Вычислите её?

Ответы на вопрос

Отвечает Трубников Глеб.
FA=pgV
FA=1000*10*0,000009=0,09H

Отвечает Тамбовский Иван.
FA = p * g * V 

p - плотность жидкости ( 1000 кг / м³ )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
V - объём ( 0,000009 м³ )

FA = 1000 * 10 * 0,000009 = 0,09 H