При равновесии рычага на его меньшее плечо действует сила 600H. на большее 40H. Длина меньшего

плеча 10 см. Определите длину большего рычага. (Весом рычага пренебречь)

Ответы на вопрос

Отвечает Анушевская Света.

Дано                    СИ                      Решение
F1=600  H                              F1\ F2= L2\ L1
L1=10 см        0,1 м                L2= F1*L1 / F2
F2= 40 H                                    L2= 600*0,1 \ 40=1, 5 м
L2 - ?