рассчитайте кол-во теплоты, необходимое для превращения 20 кг льда при -4 градуса цельсия в воду

при 100 градусах цельсия

Ответы на вопрос

Отвечает Новик Стас.
Q=cm∆t
Q=4200*20*(100-(-4))=4200*20*104=8736*10^3 Дж.