Определите начальную скорость тела, которое двигаясь с ускорением 2 м/с2 за 5 секунд проходит 125 м


Ответы на вопрос

Отвечает Щербак Саша.

S=v0*t+(a*t2)/2
v0-начальная скорость 
125=v0*5+2*25/2
v0=125-5^2/5=20
Ответ: 20

Отвечает Мишарин Михаил.

s=vt+\frac{at^{2}}{2} ; v=\frac{s-\frac{at^{2}}{2}}{t}
 v=\frac{125-5^{2}}{5}=20