1)Найдите вес тела , масса которого 5 кг , 300 г. 2)Вес человека 700 H. Определите его массу .

пожалуйста решите по быстрее

Ответы на вопрос

Отвечает Земляной Пашка.
1) P1=? Р2=? g=10м/с^2 m1=5кг m2=300г=0,3кг формула: Р=mg решение: Р1=5×10=50Н P2=0,3×10=3H 2) P=700H g=10м/с^2 m=? формула: Р=mg => m=P/g решение m=700/10=70кг