В игрушечном пружинном пистолете пулька массой m = 1 г прижимается к легкой пружине жесткостью k =

1 кН/м так, что пружинка сжимается на = 2 см. При нажатии на курок пружина разжимается, толкая пульку. Определите скорость пульки, вылетающей при выстреле из такого пистолета.​

Ответы на вопрос

Отвечает Айвазовская Эвелина.

Відповідь:

Пояснення:

kΔx²/2=mv²/2

kΔx²=mv²

v =Δx√(k/m)

v = 0.02*√(10³/10⁻³) = 0.02*10³ m/c =20 m/c