Найти общее сопротивление цепи если R1=R2=4 Ом R3=R4=2 Ом



Ответы на вопрос

Отвечает Назиров Нихад.

Ответ:

Объяснение:

Если по схеме из трех резисторов

R₁₂ = 4*4/(4+4) = 2 Oma

Общее сопротивление R₁₂₃ = 2*2/(2+2) = 1 Ом