Сколько лампочек нужно соединить последовательно при изготовлении ёлочной гирлянды на напряжение

220 В, если сопротивление каждой лампочки 64 Ом, а сила тока в ней должна быть 0,2 А?  

Ответы на вопрос

Отвечает Дудченко София.

напряжение=сила тока*сопротивление.U=I*R=0.2*64*кол-во лампочек=220 кол-во гирлянд=220:0.2:64=18 лампочек