Математический маятник за время 2 минуты совершил 40 колебаний. Определите период колебаний этого

маятника

Ответы на вопрос

Отвечает Соболев Сергей.
T=120c
N=40
T=t/N
ответ:3
Отвечает Мацько Софья.
T - период

Период можно вычислить формулами:
T = t/N = 2π*√l/g

Выберем, где t - время и количество колебаний
t = 2*60 = 120 сек
N = 40
T = 120/40 = 3 с