Яблоко упало с дерева с высоты 3 м. найдите работу силы тяжести, если известно, что масса

яблока-200г ( здесь ниже g = 10 н/кг)

Ответы на вопрос

Отвечает Рыбалкина Яна.

работа силы тяжести: 3*0,2*10= 6 Н вроде так

Отвечает Лепа Иван.

m=200=0,2кг

h=3м

g=10м/сек²

A=?


A=mgh

A=0,2*10*3=6Дж