Мама испекла 27 пирожков с грибами, а с мясом на 9 пирожков больше. Все пирожки она разложила на

тарелки по 6 пирожков на каждую. Сколько тарелок потребовалось маме?

Ответы на вопрос

Отвечает Сухарева Екатерина.

27+(27+9)=54+9=63 63:6=10 (остаток3) Маме потребовалось 11 тарелок.

Отвечает Гурин Владимир.

Там кажется чтото неправильно с числами