магнитный поток однородного поля внутри катушки с площадью поперечного сечения 15 см^2 равен 10^-4

Вб. определите индукцию магнитного поля.Помогите пожалуйста, срочно​

Ответы на вопрос

Отвечает Лукиев Ваня.

Ответ:

Ф=B*S*cosa=> B=Ф/(S*cosa)=10^-4/0,0015*1=1/15=0,07 Тл

Объяснение:

Ф=B*S*cosa записываем формулу магнитного потока

Выражаем Индукцию магнитного поля B

Подставляем значения и получаем ответ